Серия видеоигр Persona в будущем может быть адаптирована в фильм

Sega планирует адаптировать игры Atlus, такие как Persona, к фильмам с живыми актерами и телевидению.

Ни для кого не секрет, что адаптации видеоигр за последнее время были в лучшем случае сносными, а в худшем — катастрофическими. Sega повезло быть одним из наиболее успешных издателей, адаптировавших свои работы. Фильмы о ежике Сонике были довольно тепло приняты фанатами, а режиссеры уважительно отнеслись к исходному материалу — игровому лору и персонажам. 

Sega почувствовала, что довольно твердо стоит на ногах и сообщила, что хочет продолжить череду успешных киноадаптаций и на очереди игры, разработанные Atlus.

Ведущий продюсер Sega Тору Накахара сказал, что считает игры Atlus наиболее подходящими для неигровых сред:

Миры Atlus наполнены высокой драматургией, передовым стилем и неотразимыми персонажами. Истории, подобные историям франшизы Persona, действительно находят отклик у наших фанатов и мы видим возможность расширить их. Вместе Sega и Atlus работают над тем, чтобы воплотить в жизнь эти истории и миры с помощью новых средств.

В число игр, которые могут быть адаптированы входят такие возможные кандидаты, как Persona, Catherine и Shin Megami Tensei. Всем три проекта имели большой успех и получили признание критиков за стиль и повествование.