Родители против того, чтобы Disney+ выпускал фильмы с рейтингом R

Взрослые беспокоятся о том, что их дети могут наткнуться на контент, не соответствующий их возрасту.

На этой неделе Disney добавила свои первые фильмы с рейтингом R на Disney+ в США, ими стали «Дэдпул», «Дэдпул 2» и «Логан» от Marvel. Компания также сообщила, что в связи с появлением на канале указанных кинолент, подписчикам предлагается пересмотреть настройки родительского контроля, чтобы пользователи могли обеспечить просмотр, наиболее подходящий для них и их семьи.

Тем не менее, Родительский совет по телевидению и СМИ (PСT) остался недоволен. Как выяснилось, причиной стало нарушенное обещание, данное Disney+ в 2019 году не добавлять фильмы с рейтингом R на свою потоковую платформу.

В своем заявлении президент PСT Тим Винтер сказал:

Три года назад компания Уолта Диснея дала обещание семьям: никаких фильмов с рейтингом R на Disney+. По их словам, это платформа ориентирована на семью, а для более «острых блюд» есть Hulu. Оказывается, они нам врали. После десятилетий корпоративного блеска, зарекомендовавшего себя как бренд, пользующийся наибольшим доверием в мире для семей, компания решила спустить все это в унитаз.

По мнению Винтера, в то время как Disney+ указывает подписчикам на родительский контроль, само присутствие контента с рейтингом R и TV-MA подрывает доверие семей. То, что создавалось десятилетиями, теперь стирается за несколько месяцев.

На международном уровне Disney+ добавил расширенный развлекательный контент, включая шоу и фильмы от таких студий Disney, как FX, 20th Century Studios и ABC, что привело увеличению количества подписчиков, а также снижению уровень оттока — количества людей, отписавшихся от подписки.

Таким образом, Disney+, хотел  последовать тактике других потоковых сервисов, таких как Netflix, Amazon, HBO Max, Paramount+ и Peacock, которые предлагают контент для всех возрастов с родительским контролем.

Надежный родительский контроль гарантирует, что Disney+ останется подходящим для всех членов семьи. Подписчики могут устанавливать ограничения доступа к контенту для взрослых и создавать защищенные PIN-кодом профили наряду с уже существующими профилями для детей, чтобы родители и опекуны оставались спокойны.

аватар
Ничего личного, просто бизнес. А как вы хотели? Не обманули, а действуют в интересах бизнеса =)
аватар
это просто бизнес)))
аватар
Все эти ограничения и запреты чисто для галочки . по факту сейчас любой может смотреть все что угодно .