Разработчик Night in the Woods совершил самоубийсвто

Ушел из жизни канадский инди-разработчики Алек Холовка, который принимал участие в создании квеста Night in the Woods. Геймерское сообщество уверено, что на подобный шаг он пошел из-за бездоказательных обвинений в изнасиловании со стороны Зои Куинн и разрушенной карьеры.

В мире игровой индустрии произошло печальное событие. На прошлой неделе Алек Холовка, один из создателей квеста Night in the Woods, покончил жизнь самоубийством. Многие игроки уверены, что на подобный шаг геймдизайнер пошел из-за обвинений со стороны Зои Куинн, скандальной звезды «Геймергейта», в изнасиловании.

Разработчик Night in the Woods совершил самоубийсвто

По словам девушки, Алек насильно удерживал её в своей квартире в течение месяца. После подобного заявления от разработчика отвернулись коллеги, которые вместе с ним трудились над Night in the Woods. Также руководство уволило его из студии Infinite Fall и отменило какой-то неанонсированный проект.

Разработчик Night in the Woods совершил самоубийсвто

При этом никаких доказательств со стороны Зои представлено не было. Проще говоря, карьера человека была уничтожена, и его моментально признали виновным (без какого-либо суда и следствия).

После новости о смерти Холовки на Куинн со стороны геймеров обрушился шквал критики. Девушка решила ничего не говорить по данному поводу и просто удалила свой аккаунт в Twitter (некоторые бывшие коллеги Алека тоже в спешке поудаляли аккаунты в соцсетях).

аватар
Жаль человека,затравили, почему эту Зои не привлекут к ответственности?