Playrix выделит 100 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Выделенные средства будут направлены на покупку медицинской техники, защитных и дезинфицирующих средств.

Разработчик мобильных free-to-play игр Playrix, объявил о том, что пожертвует 100 миллионов рублей на помощь регионам России и Украины — там у компании работает наибольшее число сотрудников. На данные средства будут закуплена медицинская техника, различные защитные и дезинфицирующие средства.

Ранее Playrix уже выделила 25 миллионов рублей на поддержку Вологодской области, где расположен первый и самый большой офис компании. А в данный момент разработчик пытается найти дефицитные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), чтобы передать их больницам области.

К слову, Playrix — не единственные, кто обеспокоен глобальной ситуацией в мире из-за вспышки Covid-19. Так, Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group, рассказал, что компания пожертвовует миллиард рублей на поддержку среднего и малого бизнеса. Belka Games переведет 50 тысяч долларов Минской городской клинической инфекционной больнице. Средства пойдут на закупку защитной одежды для персонала, тест-систем и других важных вещей. Игровая компания MyTona совместно с сервисом пассажирских перевозок inDriver и предпринимателем Арсеном Томским, пожертвуют больницам Якутии 45 млн рублей на аппараты ИВЛ. А CD Projekt RED, известные по The Witcher и Cyberpunk 2077, выделили на борьбу с коронавирусом 950 тысяч долларов.

аватар
Вот это БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ! Зачет однозначно! И не потому что в России и Украине благо творит. А потому что вообще творит благо!
аватар
вот это круть-одобряю!
аватар
просто молодцы что заботятся о людях в частности а не о личной выгоде .благотворительность всегда остается благотворительностью благо для людей