Play Store ужесточил политику в отношении лутбоксов

Компания Google ввела новое правило для своего магазина. В Play Store разработчики приложений теперь должны указывать шанс выпадения внутриигровых плюшек из лутбоксов и целевую аудиторию для игр.

Борьба с лутбоксами, которые, кстати, в некоторых странах определяются как форма азартных игр, продолжает набирать обороты. Компания Google внесла важные изменения в правила для магазина Play Store.

В магазин за покупками
Теперь разработчикам приложений, использующих механизмы получения случайных предметов из покупок (речь о лутбоксах), обязаны указывать шанс выпадения данных виртуальных бонусов.

Плюс создатели приложений должны четко устанавливать целевую аудиторию для своих проектов, чтобы не было ситуаций, когда разработчики навязывали микротранзакции детям.

Play Store ужесточил политику в отношении лутбоксов

Также стоит отметить, что еще в первой половине мая сенатор США от штата Миссури Джош Хоули уже внёс на рассмотрение законопроект, запрещающий лутбоксы и разнообразные формы микротранзакций с P2W-механиками в играх, доступ к которым имеют несовершеннолетние.

аватар
Насколько же там был мал шанс выпадения, что их хотели запретить в целом штате? :))
аватар
@mociиграя в мобильные игры могу сказать что выпадение редких предметов имеет около 0,5-1% а иногда и вовсе меньше 0,25%