Активная аудитория игр Activision Blizzard немного снизилась

Компания Activision Blizzard решила рассказать инвесторам о том, чего она смогла добиться за третий квартал 2018 года.

Компания Activision Blizzard выложила отчет об итогах третьего квартала 2018 года. За три месяца было замечено 345 миллионов активных пользователей: 37 - приходится на Blizzard, 46 – на Activision, и 262 – на King. И если сравнивать с предыдущей месячной активностью, то произошло снижение на семь миллионов игроков.

В среднем люди тратили по 52 минуты в день на игры этой компании. Доходы от шутера Overwatch, MMOFPS Destiny 2 и коллекционной карточной игры Hearthstone снизились (зато ККИ по вселенной WoW посетило более 100 миллионов пользователей). Также Blizzard уверена, что многопользовательская экшн-RPG Diablo Immortal понравится геймерам после того, как они в нее поиграют.

В первый день разошлось 3,4 миллиона копий дополнения «Битва за Азерот» для MMORPG World of Warcraft. Именно благодаря данному DLC выручка Blizzard увеличилась на 20% относительно предыдущего квартала.

Кроме того, ПК-версия шутера Call of Duty: Black Ops 4 продается втрое лучше предшественников. И за квартал продажи компании составили $1.512 миллиардов. Также стоит отметить, что на внутриигровых покупках за последний год Activision Blizzard смогла заработать $3 миллиарда.

аватар
Вот и видим, какое значение имеют другие их игры - никакое)
Правка: 09 Ноябрь 2018
аватар
Вы представляете какое бабло крутится, это просто обалдеть.
аватар
@cofekuДонаты рулят, на них все и держится.
аватар
Call of Duty - легнда. Но последняя часть мне не нравится