Valve добавят страницу событий в Steam и обновят библиотеку

Благодаря специальной презентации на GDC 2019 удалось увидеть новый дизайн Steam, а также узнать, какие именно изменения собирается внести компания Valve, для чего нужна страница событий, и улучшится ли интерфейс библиотеки игр.

Во время закрытой презентации на GDC 2019 сотрудники компании Valve рассказали зарубежным журналистам о том, как команда собирается переделать дизайн Steam.

Стильно и удобно

Библиотека игр обзаведется отдельной страницей, отличающейся от главной. Станет доступен специальный раздел, где удастся найти интересную информацию об играх и их событиях.

Будет добавлен список часто запускаемых проектов, и сортировать игры наконец-то разрешат с помощью системы тегов из магазина Стим. Также отфильтрованные игры позволят сохранять в виде коллекций.

Список событий

Благодаря новому интерфейсу разработчики смогут сообщать пользователям о всевозможных событиях (речь идет о патчах, турнирах и не только). В способах уведомления появится почта, SMS и календарь Google. Плюс у создателей игр будет доступ к инструментам, позволяющим следить за популярностью событий.

К сожалению, пока неизвестно, когда состоится релиз нового дизайна для Steam, но тестирование системы событий должно стартовать в ближайшие пару месяцев.

аватар
было бы просто замечательно если бы снизили цены в своем магазинчике.А так же посмотрели на своих конкурентов,которые делают упор на качество,а не количество.раньше всегда покупал у стимов,пока не превратили в помойку и новый дизайн не спасет.
аватар
хм... по-моему в процессе разработки нового дизайна ещё триста раз поменяется дизайн дизайна:))
аватар
Интересно дождаться и глянуть , что в итоге выйдет, а потом можно будет и обсудить.)
аватар
я надеюсь будет вариант выбора - классический и новый, а то вдруг мне не понравится обновление