NFT и криптовалюту запретили в Steam из-за мошенников

Генеральный директор компании Valve Гейб Ньюэлл рассказал сегодня геймерам о том, почему на платформе Steam был введен запрет на выпуск игр, использующих технологию блокчейн, NFT и криптовалюту.

Еще в октябре 2021 года в Steam был установлен запрет на выпуск игр, использующих технологию блокчейн, а также позволяющих получать и обменивать NFT (и криптовалюту).

Сотрудники портала Rock Paper Shotgun пообщались с главой компании Valve Гейбом Ньюэллом и узнали, почему руководство приняло подобное решение.

Гейб Ньюэлл

По мнению Гейба, концепция владения цифровым продуктом и общедоступные вселенные не являются плохими вещами, но сейчас основная проблема криптовалюты и NFT кроется в людях, пытающихся эксплуатировать подобные новинки.

Практически половина транзакций с использованием NFT и криптовалюты на платформе Steam была связана с отмыванием денег из сомнительных источников (или мошенничеством). Слишком часто некоторые продавцы, желающие побыстрее разбогатеть, пытались всячески обмануть покупателей.

Кроме того, у товаров присутствовала крайне нестабильная стоимость. Из-за сильных и постоянных колебаний цен, а они были негативно восприняты пользователями, не очень ясно, почему сегодня игрок заплатил за товар, например, $497, а на следующий день этот же товар стоил уже 47 центов.

Проще говоря, Valve отказались от NFT и криптовалюты в Steam, чтобы создать для нас более комфортные и безопасные условия.

аватар
Разумное и обоснованное решение
аватар
правильное решение, игровое пространство кишит мошенничествами
аватар
Вот так бы ещё с читерами боролись .