Назначена дата судебного разбирательства по делу Пола Хаггиса

Стала известна дата, когда Пол Хаггис предстанет в Нью-Йорке перед судом по делу об изнасиловании.

Режиссер Пол Хаггис, который в настоящее время находится в Италии под домашним арестом по обвинению в сексуальном домогательстве, оповещен о дате начала судебного разбирательства по иску об изнасиловании, которое состоиться в Нью-Йорке. Судебный процесс начнется на Манхэттене 11 октября, на заседании будет присутствовать судья Сабрина Краус. 

Ранее, в декабре 2017 года, кинопублицист Хейли Брест подала в суд на Хаггиса, утверждая, что он изнасиловал ее в своей квартире в январе 2013 года. Хаггис заявил, что встреча произошла по обоюдному согласию и что судебный процесс является не чем иным, как попыткой вымогательства. 

Похожая ситуация произошла в этом году в Италии: Хаггис был арестован 19 июня после того, как женщина (британка) сообщила полиции, что он дважды принуждал ее к действиям сексуального характера без ее согласия. Адвокаты режиссера также отвергли эти обвинения. 

После предварительного слушания, состоявшегося на прошлой неделе судья выбрал в отношении Хаггиса меру пресечения в виде домашнего ареста на время проведения дальнейшего разбирательства по делу. Адвокат режиссера, Микеле Лафорджа, заявил, что Хаггис намерен «остаться в Италии до тех пор, пока не будет окончательно доказана его полная невиновность».

аватар
ща модно вспоминать об изнасилование 10,20,30, а то и 50 лет назад
аватар
Ну что ж посмотрим чем закончится эта авантюра