На Nintendo подали в суд из-за дефекта контроллеров

Обладатели консоли Switch и юридическая фирма Chimicles Schwartz Kriner and Donaldson-Smith подготовили коллективный иск против Nintendo. Суть претензий пострадавших заключается в неисправности геймпада Joy-Con и проблеме с «дрифтом».

Адвокатская контора Chimicles Schwartz Kriner and Donaldson-Smith подготовила коллективный иск от пользователей против компании Нинтендо. Подобная ситуация произошла из-за того, что у некоторых игроков довольно часто возникают проблемы с контроллерами Joy-Con для консоли Switch.

Из-за определенного дефекта у геймпада происходит «Drift». Речь идет о баге, из-за которого Джой-Кон автоматически фиксирует движение в тот момент, когда не находится в руках геймера.

На Nintendo подали в суд из-за дефекта контроллеров

О дрифтовой проблеме было известно уже довольно длительное время, поэтому юристам удалось сформировать доказательную базу для обращения в суд.

Кроме того, совсем недавно представители Nintendo сообщили порталу Kotaku о том, что пользователям с такими неполадками стоит обратиться в службу поддержки на специальном сайте, чтобы разработчики смогли помочь им.

UPD: компания Nintendo сообщила, что она будет бесплатно чинить Джой-Коны с подобной проблемой (вне зависимости от гарантийного срока на товар).

аватар
ну вот и зачем в суд подавать сразу отписал в тп проблему узнали и исправили
аватар
@Agressor_Просто Тп не настолько развито ,меньше ему времени уделили и все
аватар
Если знали давно что есть дефект почему тогда сразу не урегулировать все ,а допускать до судебных разбирательств .Теперь кроме ущерба еще надо будет оплатить все судебные издержки .
аватар
Косяк разрабов ,что сказать
аватар
Люди покупают консоль,а тут она еще требует и починки и техам.звонки ,а продавец знал, виноват однозначно. Не стоит продавать вещи с дефектами.