Моддеры портировали гоночный экшн Driver 2 на ПК

Непоседливым моддерам удалось разобрать и пересобрать код гоночного экшна Driver 2, а затем портировать эту игру с PlayStaiton на ПК. Проект пока содержит различные ошибки, но в обозримом будущем команда обязательно исправит их и добавит недостающий контент.

В 2000 году на PlayStation вышел гоночный экшн Driver 2, где бывшему автогонщику Джону Таннеру, работающему в полицейском департаменте Майами, приходилось втираться в доверие к бандам, выполнять непростые поручения и принимать участие в безумных заездах.

Моддеры портировали гоночный экшн Driver 2 на ПК

Сегодня стало известно, что фанатам серии удалось воссоздать исходный код игры, а затем портировать её на ПК. Пока данный проект находится на стадии альфа-версии, поэтому команде необходимо устранить множество критических ошибок, доделать все игровые режимы и улучшить ситуацию с оптимизацией (хотя моддеры все-таки смогли добиться 60 кадров в секунду).

К сожалению, готовой версии Driver 2 для компьютеров пока нет. Пользователям, желающим запустить эту гонку на ПК, придется сперва раздобыть дистрибутив оригинальной игры и использовать специальные приложения для извлечения ассетов (подробную инструкцию по установке можно изучить на специальной странице).

На Метакритике Driver 2 получила от обзорщиков 62 балла из 100, а от обычных геймеров – 7.7 баллов из 10.