Количество аккаунтов в Steam превысило миллиард

Комьюнити Steam не перестает расти. Стало известно, что в этом магазине-сервисе было создано более одного миллиарда аккаунтов, поэтому можно смело поздравить сотрудников компании Valve со столь внушительным и непростым достижением.

В далеком 2003 году директор компании Valve Гейб Ньюэлл и его команда запустили Steam. Поначалу дела у этого сервиса цифрового распространения компьютерных игр шли не очень хорошо, но разработчики не опускали руки и постоянно улучшали его.

Прошло почти шестандцать лет, и теперь практически невозможно найти геймеров, которые не используют данный магазин-сервис. Каждую неделю библиотека игр Стима становится больше и дарит людям приятные скидки.

Логотип Steam

Сегодня благодаря сайту Steam ID Finder удалось узнать, что количество созданных аккаунтов превысило отметку в один миллиард.

По мнению некоторых пользователей, за подобное достижение сотрудники Valve должны благодарить читеров из шутера Counter Strike: Global Offensive, MOBA Dota 2 и других бесплатных проектов. Так как после получения бана нарушители правил обычно создают новые аккаунты и продолжают заниматься нелегальной деятельностью.

аватар
Очередная утечка ради "хайпа" на "умирающей" платформе, жду когда их база игр перестанет пополняться и кампания обанкротится <3Uplay ванлав.
аватар
Надеюсь когда нибудь и на РБК будет миллиард аккаунтов
аватар
Вот их платформа и выглядит на 2003, жуткая и не продуманная
аватар
все норм с их платформой по мне так стим самая номер 1 и крутая платформа по годам не скажу конечно но видимо ей оочень много лет так как помню еще стим был для кс 1.3
аватар
стим форевер , но рбк лучше лав рбк подумаешь у стима лярд у нас тоже скоро будет