Metacritic начал бороться против «атак обзорами»

На Metacritic было введено новое правило, которое, по мнению руководства этого сайта, защитит игры от ревью-бомбинга. Обычные пользователи теперь могут публиковать обзоры только через 36 часов после релиза проекта.

После ситуации с приключенческим экшном The Last of Us Part 2, когда пользователи закидали игру негативными обзорами и отзывами на некоторых сайта-агрегаторах, сотрудники Metacritic внесли довольно значимое изменение, направленное на защиту проектов от ревью-бомбинга.

Metacritic начал бороться против  «атак обзорами»

Теперь обычным геймерам придется ждать 36 часов после запуска новой игры, чтобы опубликовать свой обзор (на представителей игровой СМИ подобное правило, естественно, не распространяется).

По словам сотрудников Metacritic, команда пошла на такой шаг после исследований, а также консультаций с критиками и экспертами.

Навряд ли подобный метод борьбы против атак обзорами исправит различные проблемы, которые присутствуют на этом сайте, но зато больше мы не увидим ситуаций, когда через несколько часов после релиза игра получила 3.4 балла из 10 от обычных пользователей и 95 баллов из 100 от критиков (речь идет о The Last of Us Part 2).

аватар
и чем им не угодила игра? как по мне хорошая!
аватар
Странное ограничение. Всего 36 часов тишины. А может не тишины а как раз уже конкретной подготовки к массированному удару? Может было бы проще отделить критиков от игроков? и Оценки игроков зачитывать несколько иначе?
аватар
тоже не понимаю этого решения.. ну по сути получат 36-и часовую фору чтобы потом огрести по полной .Как по мне то самый наилучший критик это игрок . если бы прислушивались к мнению большинства игроков то может потом и критики было бы меньше да и фанатов побольше.