«Мэверик», «Мир Юрского периода», «Элвис» покоряют кинотеатры

Три кинокартины «Топ Ган: Мэверик», «Мир Юрского периода: Господство» и «Элвис» доминируют в прокате.

«Топ Ган: Мэверик» собрал 1 миллиард долларов в мировом прокате, «Мир Юрского периода: Господство» приблизился к 750 миллионам долларов, собранных по всему миру, а «Элвис» получил 51 миллион долларов в международном прокате.

Июнь подходит к концу и по показателям кассовых сборов кинолента «Топ Ган: Мэверик» остается несокрушимым лидером проката. Фильм преодолел отметку в 1 миллиард долларов всего за 31 день, что стало вторым случаем, когда картина достигла подобных высот во время пандемии. «Топ Ган: Мэверик» также стал самым прибыльным проектом Тома Круза за всю карьеру актера.

Тем временем третья картина о юрском периоде — «Мир Юрского периода: Господство», продолжает получать внушительные суммы: кассовые сборы за выходные в мире составили 43 миллиона долларов, а глобальные — 747 миллионов долларов. Таким образом, «Мир Юрского периода: Господство» стал седьмым фильмом с доходом, превысившим 700 миллионов долларов со времен пандемии. 

«Мэверик», «Мир Юрского периода», «Элвис» покоряют кинотеатры

Биографический фильм WB, снятый Базом Лурманном — «Элвис», собрал в премьерные выходные в США 30,5 млн долларов и 20 миллионов долларов на 50 рынках. Мировая премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, а на прошлой неделе фильм был представлен европейским экспонентам на конференции CineEurope в Барселоне. Общая стоимость кассовых сборов IMAX составила 560 тысяч долларов.

Вскоре ожидается прирост прибыли с ряда рынков. Кинолента будет показана на этой неделе в Японии, затем, 13 июля в Корее, а 14 июля — в Латинской Америке.

аватар
не смотрел еще ничего из этого
аватар
Да уж всего за месяц миллиард . это своего рода победа и признание, ведь это не просто доллары и цифры это признание того что фильм удался и заинтересовал публику .
Правка: 08 Июль 2022