Лена Хиди подала в суд из-за вырезанной сцены «Тор:Любовь и гром»

Актриса Лена Хиди из «Игры престолов» подала в суд на свое бывшее агентство из-за вырезанной сцены из фильма «Тор: Любовь и гром».

Звезда «Игры престолов» Лена Хиди подала в суд на свое бывшее агентство Troika из-за эпизодической сцены, что она сняла для картины «Тор:Любовь и гром» и которая впоследствии была вырезана из фильма.

Четвертая фаза кинематографической вселенной Marvel постепенно пополняется большим количеством громких имен. Фильм «Тор:Любовь и гром» не стал исключением и вобрал в себя довольно крупный актерский состав, среди которых: Рассел Кроу (сыграл эпизодическую роль Зевса) и Кристиан Бэйл (присоединился к КВМ в роли Горра Убийцы Богов).

Marvel Studios всегда пытается найти знаменитостей для участия в своих проектах, подтверждением тому являются Оскар Айзек и Итан Хоук, принявшие участие в сериале в «Лунный рыцарь», Хейли Стайнфелд в «Соколином глазе», Анджелина Джоли в Кит Харингтон в «Вечных» и другие.  

Лена Хиди подала в суд из-за вырезанной сцены «Тор:Любовь и гром»

Как стало известно, Marvel обратила свое внимание и на Лену Хиди. Актриса снялась в фильме «Тор: Любовь и гром», однако выяснилось, что ее роль не вошла в итоговый монтаж картины.

В новом докладе Variety сообщается, что Лена Хиди подала в суд на свое бывшее агентство Troika из-за невыплаченных комиссионных, причитающихся за участие в проекте Marvel. Сумма иска составила 1,5 миллиона долларов.

Неизвестно, какую роль актриса сыграла в фильме и почему та была сокращена. Однако появившаяся в сети информация указывают на то, что камео Лены Хиди — не единственная вырезанная роль. Кристиан Бэйл рассказал, что снимался в сценах с Питером Динклейджем и Джеффом Голдблюмом, но камео Эйтри и Гроссмейстера тоже были вырезаны из кинокартины.

В свою очередь Troika, ныне именуемая YMU, утверждает, что Хиди сама должна агентству не менее 500 000 долларов, что в общей сложности составляет около 7% от ее гонорара. 

Вероятно, звезда так и не появится в окончательном варианте «Тор: Любовь и гром».

аватар
Странные выяснения отношений. Как деньги портят людей :)))
аватар
это все жадность...
аватар
Мне казалось что все такие моменты должны быть оговорены в контракте . , а иначе смахивает на очередную попытку грязного пиара.