Кикстартер-кампания RAW остановлена по подозрению в мошенничестве

Руководство краудфандинговой площадки Kickstarter заблокировало Kickstarter-кампанию песочницы-MMORPG RAW. В ближайшее время все спонсоры должны получить деньги назад, и навряд ли после этого события игроки захотят и дальше финансово поддерживать данный проект от студии Killerwhale Games.

Еще в июне началась Kickstarter-кампания песочницы-MMORPG RAW, которая по своей концепции сильно напоминает всевозможные RP-моды из Grand Theft Auto 5 и Arma 3. То есть в этом проекте геймерам необходимо отыгрывать роли, заниматься внутриигровой работой и постоянно общаться с другими игроками.

Кикстартер-кампания RAW остановлена по подозрению в мошенничестве

За четыре недели разработчикам удалось собрать $193,332 (главной целью было заполучить $78,818). Но вот сегодня случилась неприятная история, которая наверняка расстроит спонсоров.

Администрация Kickstarter заблокировала кампанию данной игры, так как создатели RAW нарушили определенные правила. Пока неизвестно, что именно натворили разработчики, но обычно подобная блокировка происходит в случае мошеннических действий.

Кикстартер-кампания RAW остановлена по подозрению в мошенничестве

Кроме того, стоит отметить, что сотрудники немецкой студии Killerwhale Games, которая, кстати, даже не находится в официальных регистрах, показала всего лишь один постановочный ролик и одно видео с машинами (хотя обещала постоянно выкладывать геймплейные трейлеры).
    
Всем участникам краудфандинговой кампании должны вернуть деньги в ближайшее время.

аватар
Да уж,не приятное событие,но хорошо что закрыли,а то сколько еще могло б народу пострадать