Появились результаты 2D-конкурса «Все тайны небес» от Green Grey

Стали известны результаты масштабного 2D-конкурса «Все тайны небес» от компании Green Grey.

Подошел к концу самый масштабный 2D-конкурс «Все тайны небес», организованный международной холдинговой компанией Green Grey вместе с ресурсом Render.ru. В течение двух месяцев свои работы отправили почти 600 человек. В финал попали 90% художников, после чего 6 основных победителей поделили между собой призовой фонд в размере 777 тысяч рублей. И еще десяти участникам вручили поощрительные награды. 

Первое место среди «Ангелов» получила работа «Ангел-охотник» от Александры Скляр. Участница отметила, что впервые приняла участие в конкурсе, что позволило ей выйти из зоны комфорта. Она хотела показать внутренний конфликт ангелов, шагающих по тонкому льду между положительным и отрицательным.

Лучшей среди «Демонов» стала Ангелина Шабанова с работой «Демон Неоднозначный». Концепция нежного на первый взгляд демона с очаровывающей невинностью, но в то же время очевидной порочностью впечатлила жюри конкурса. Ангелина отметила, что при создании образа вдохновлялась Сильваной Ветрокрылой из World of Warcraft.

Второе место среди «Ангелов» занял Антон «Danmrak» Чурунов с работой «Техно Ангел». Он рассказал, что вдохновлялся описанием лимба — футуристического мега-здания с проживающими в нем библейскими созданиями. Своего персонажа он превратил в рабочего, который обслуживает подсистемы этого здания. 

Среди «Демонов» второй стала Вероника Шингарева с работой «Демонесса». Над своим образом демонессы она работала долгое время, постоянно придумывая для него новые детали. 

Третье место среди «Ангелов» досталось Екатерине Исаченко благодаря работе «Ангел привратник». Она тоже вдохновлялась лимбом и стилем барокко, заодно поглядывая на визуальный стиль League of Legends.

Наконец, третье место среди «Демонов» заняла Леся «ShuriCat» Станканич с работой «When the Devil is coming». Она отметила, что давно рисует фэнтези-персонажей и ей по душе именно демоническая тематика. Среди источников вдохновения у нее были фильмы, компьютерные игры и концепты других художников.

Также стало известно, что организатор конкурса Green Grey и партнеры компании уже собираются пригласить на работу десятки участников конкурса, которые в дальнейшем смогут работать над проектами международного уровня. 

Работы, которые получили утешительные призы, ждут вас в галерее ниже — любуйтесь и делитесь впечатлениями в комментариях. 

аватар
Обалденный конкурс! Ангелина Шабанова с работой «Демон Неоднозначный» вообще бомба! Нереально глубокая работа!
аватар
Очень необычный конкурс и работы каждая по своему завораживают .
аватар
вроде все не плохо, но чего-то не хватает