Интернет архив выложили в свободный доступ еще 2500 ретро-игр

Сотрудники Internet Archive добавили в свою базу 2500 дополнительных MS-DOS игр, которые можно запустить через браузер. Уже сейчас любой желающий может бесплатно поиграть в King's Bounty, Maniac Mansion, Earthworm Jim, Pac-Man и Chip 'N Dale Rescue Rangers - The Adventures.

Команда Internet Archive, которая постоянно собирает копии веб-страниц, аудиозаписи, картинки, программное обеспечение и не только, сделала сегодня для любителей ретро-проектов приятный подарок.

Она добавила в свою библиотеку еще 2500 MS-DOS игр. Запустить их, как обычно, можно абсолютно бесплатно и прямо в браузере через специальный эмулятор.

Интернет архив выложили в свободный доступ еще 2500 ретро-игр

Благодаря Internet Archive удастся поиграть, например, в Disney’s Aladdin, Prince Persia, Earthworm Jim, Golden Axe, Double Dragon и другие замечательные проекты, знакомые геймерам из 90-х.

Кстати, всего в базе сейчас получится обнаружить 6,934 игры.

аватар
Нормальные игры с хорошими сюжетами и интересным геймплеем, без вездесущего фапа на графон и железо, безудержного, бессмысленного и беспощадного, - ну наконец-то будет во что поиграть!!!!!
аватар
@lustseekerкак вы правы, а еще все это бесплатно и их 2500.)
аватар
@helptax77ваистену так! Вот оно, щясье, вот она, золотая эра! Я уже второй день чищу винт под вожделенный пак: удалил всё, включая халявный "дивижон" и вторых "вачдогаф", проклял тот день, когда потратился на них по совету приятеля, оставил только Дюка в версии Мегатон и новый "Думец", пока не доиграю, - остальное фтопку, включая четвёртого "Фолыча"!