Intel пожертвует до шести миллионов долларов на борьбу с Covid-19

Ранее компания объявила о планах пожертвовать миллион перчаток, масок и другого оборудования для работников в сфере здравоохранения.

Intel объявила о том, что выделит до шести миллионов долларов на помощь в борьбе с Covid-19. Из данной суммы до четырех миллионов долларов компания намерена потратить на помощь в определенных регионах США и всего мира через собственный фонд. Другие два миллиона будут направлены на пожертвованиям сотрудникам Intel (включая как штатных, так и не штатных), а также пенсионерам в США.

«Пожертвование в размере четырех миллионов долларов будет распределено среди общественных фондов и организаций, которые занимаются вопросами продовольственной безопасности, жилья, медицинского оборудования и поддержки малого бизнеса. Для соответствующих пожертвований корпорация Intel определила стратегические организации, уникальные для каждого крупного сайта Intel. Бенефициарами являются продуктовые банки, школьные участки и детские больницы — все группы, ориентированные на оказание помощи местным сообществам в борьбе с последствиями пандемии коронавируса» — написали представители Intel.

Ранее Intel объявили о планах пожертвовать миллион перчаток, масок и другого оборудования для работников здравоохранения, поскольку они испытывают нехватку расходных материалов. Плюс, дополнительно компания выделит миллион долларов для Международного движения Красного Креста.

К слову, производитель периферийных устройств Razer, также объявил, что пеоборудует некоторые из своих производственных линий для изготовление масок и планирует пожертвовать до миллиона из них. А соучредитель Facebook, Марк Цукерберг объявил, что вместе со своей женой вносят 25 миллионов долларов в фонд Билла и Мелинды Гейтс, чтобы «ускорить разработку методов лечения Covid-19».

аватар
радует что есть те, кто может совершить благие поступки в таких нестандартных условиях. и пожертвования направляются не только своим сотрудникам но и просто например пенсионерам
аватар
соглашусь . в нашем мире благотворительность да в таких масштабах, вызывает уважение .