Хидео Кодзима хочет сделать самый страшный хоррор в мире

Геймдизайнеру Хидэо Кодзиме не сидится на месте без дела. Сейчас он просматривает различные ужастики, чтобы создать для нас самый страшный хоррор в истории видеоигр, который наверняка понравится фанатам отмененного проекта P.T.

Еще в октябре Хидэо Кодзима, подаривший миру приключенческий экшн Death Stranding, намекнул геймерам на то, что его следующая игра может быть хоррором.

Сегодня этот известный геймдизайнер вновь решил рассказать нам о своих планах на будущее. На личной Twitter-странице он написал, что вовсю смотрит страшные фильмы, чтобы создать самый страшный хоррор в истории видеоигр.

Кадр из демки P.T.

Подобный способ вдохновения Кодзима уже использовал во время разработки P.T. Если быть точнее, то во время работы над этим проектом он пытался до конца досмотреть тайский фильм The Eye (но ему не удалось, так как данный ужастик оказался слишком страшным).

аватар
Любители ужастиков затаились в ожидании. Думаю у Кодзимы получится сей шедевр , вопрос времени.
аватар
Вот это новость, пускай творит сей шедевр, но не затягивает, ждать самый страшный хоррор предвкушать игру ,фантазировать,что там будет состояние не из легких.