HBO Max прощается с Гарри Поттером — фильмы уходят с сервиса

Франшиза из восьми фильмов о Гарри Поттере больше не будет доступна для просмотра на HBO Max.

HBO Max теряет все фильмы о Гарри Поттере, поскольку с 31 августа они возвращаются на другую потоковую платформу — Peacock. 

Франшиза из восьми фильмов, адаптированных по книгам Дж. К. Роулинг, пользовалась бешеной популярностью на протяжении всего своего времени существования, став одной из крупнейших кинофраншиз всех времен и собрав миллиарды долларов по всему миру. 

Все восемь фильмов о Гарри Поттере были доступны на HBO Max, с мая 2020 года, но спустя 90 дней перебрались на Peacock. HBO Max удалось вернуть права в сентябре 2021 года, и, кроме того, у стримингового сервиса появились три фильма серии «Фантастические твари», действие которых разворачивается в волшебном мире Роулинг еще до времен Гарри Поттера. 

Теперь же, следуя условиям лицензирования, HBO Max снова вынужден распрощаться с популярными кинокартинами. Как сообщает Variety, фильмы о Гарри Поттере снова переходят с HBO Max на Peacock. 

Все восемь фильмов в настоящее время доступны на обоих сервисах, но 31 августа станет последним днем ​​их присутствия на HBO Max. После этого дня, только Peacock сможет транслировать приключения Мальчика-Который-Выжил. Однако три фильма «Фантастических тварей» пока останутся на HBO Max.

аватар
Для меня все серии о Гарри доступны на лицензионных дисках :)))
аватар
явсегда пиратки смотрел
аватар
Кто фанатеет тот давно имеет это в личной фильмотеке..