Хакеры объявили об успешной атаке на внутреннюю сеть Bandai Namco

Представители хакерской группы ALPHV утверждают, что им удалось провести успешную атаку на внутреннюю сеть издателя Bandai Namco, поэтому в ближайшее время на просторах Интернета могут появиться всевозможные материалы, посвященные этой компании.

Сегодня хакерская группа ALPHV сообщила о том, что она успешно совершила атаку на внутреннюю сеть издателя Bandai Namco, благодаря которому мы смогли познакомиться с Elden Ring, Little Nightmares 2, Code Vein, Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom и не только. Скорее всего, сеть компании была заражена специальным вирусом-вымогателем, шифрующим данные.

Хакеры объявили об успешной атаке на внутреннюю сеть Bandai Namco

Сотрудники Bandai Namco пока никак не комментировали заявление от ALPHV, поэтому нам остается только сидеть и ждать новых подробностей от зарубежной прессы.

Стоит напомнить, что Ubisoft, Capcom и CD Projekt уже успели пострадать от таких хакерских активностей.

В подобных ситуациях нарушители спокойствия обычно требуют у руководителей компаний выкуп за возвращение доступа к данным (в случае отказа происходит их публикация в открытом доступе).

Обычно игровые компании не платят хакерам какие-либо деньги, так что, возможно, уже совсем скоро в Интернете появятся занятные и конфиденциальные вещи, посвященные Bandai Namco.