В Steam выйдет демо-версия ремастера первой Gothic

THQ Nordic Barcelona хотят узнать, понравится ли аудитории ремастер первой Gothic на движке Unreal Engine 4. Для этого они выпускают демо-версию с опросом в конце прохождения.

Уже сегодня в библиотеках Steam появится бесплатная демо-версия ремастера первой Gothic. Но лишь у тех, кто до этого приобретал игры студии Piranha Bytes. В их списке: Gothic 1-3, Risen 1-3 и ELEX. Если у вас есть любая из перечисленных игр, вы сможете прогуляться по обновленной долине рудников Хориниса, насладившись графикой Unreal Engine 4 и пролив немало ностальгических слез. 

В Steam выйдет демо-версия ремастера первой Gothic

Для чего разработчики выпустили эту демку? Чтобы узнать у аудитории — стоит ли продолжать ремастер первой Готики или лучше оставить одну из величайших игр своего времени нетронутой. После прохождения демо-уровня игроки примут участие в опросе, где расскажут о своих впечатлениях. 

На данный момент разработкой ремастера занимается THQ Nordic Barcelona. Удивились, что не Piranha Bytes? Оказывается, немецкая студия сейчас занята совершенно другим проектом, анонс которого состоится в 2020 году. 

Прохождение демо-версии займет примерно два часа. В ней будут показаны все текущие наработки небольшой команды из Барселоны. Полная же версия будет разрабатываться только в том случае, если игровое сообщество положительно на нее отреагирует. В этом случае разработчики наймут больше людей, арендуют новый офис и начнут воссоздавать любимую нами Gothic с нуля. 

В Steam выйдет демо-версия ремастера первой Gothic



При этом, речь не только о графическом ремастере. Так как используется движок Unreal Engine 4, разработчики сохранят сюжет, мир, атмосферу, музыку и основную концепцию игры. А технические моменты, звук, графика и механики (в том числе боевые) будут созданы по самым современным стандартам.

Как мы уже говорили в начале, прототип (демо-версия) будет доступен лишь тем, у кого в библиотеке Steam есть хотя бы одна игра от Piranha Bytes. Если ни одной игры нет, придется какую-то из них купить, потому что сам по себе прототип продаваться не будет.

 

аватар
Готика была есть и будет моей самой любимой игрой,какое счастье,что можно сыграть в нее обновленную и пережить все приключения заново.
аватар
Главное не разочаруйте нас ,не угробьте великолепную игру.
аватар
Ну если постараются и затронут за живое фанатов демо- версией то есть возможность дать вторую жизнь классике игрового жанра.