Gamescom Award 2019 — первые победители

Стали известны первые победители Gamescom Award 2019. Какую игру назвали лучшим экшеном? У какого проекта уже целых две награды? Какая игра будет идеальной для семейного отдыха? Для какого проекта можно освобождать место на Xbox One? Об этом и многом другом читайте прямо сейчас!

На церемонии открытия Gamescom 2019 традиционно наградили лучшие игровые проекты. Их названия со сцены произнес именитый канадский журналист видеоигр и телеведущий Джефф Кейли. В этом году Фонд культуры цифровых игр получил более 160 заявок на участие и, как всегда, беспристрастно и грамотно разделил награды между самыми достойными номинантами.

Лучшим приключенческим экшеном назвали Blacksad: Under the Skin от Astragon Entertainment. В этой игре вы перевоплотитесь в сыщика-кота и будете расследовать ужасные преступления в альтернативном Нью-Йорке, где все жители — животные. Лучшим экшеном назвали DOOM Eternal от Zenimax Germany, и это неудивительно, учитывая, каким зрелищным будет продолжение легендарной франшизы. 

DOOM Eternal

Лучшей семейной игрой стала Concrete Genie (Городские духи) от Sony Interactive Entertainment. Это необычный приключенческий экшен, в котором вы узнаете историю мальчика Эша, страдающего от издевательств со стороны уличной шпаны. Первой к финишу в категории «Лучшая гоночная игра» добралась Grid от Codemasters — серия продолжает развиваться, что не может не радовать ее верных фанатов.

Concrete Genie

Какую же игру назвали лучшей RPG? Wasteland 3 от Koch Media! Видимо, жюри понравился постапокалиптический сеттинг проекта и возможность выживать вдали от цивилизации, борясь с опасными погодными условиями и другими выжившими. Также стало известно о победителе в категории «Лучший симулятор». Им стал Planet Zoo от Frontier Developments — симулятор зоопарка, в котором нужно ухаживать за зверями, развивать инфраструктуру вверенной территории и всячески привлекать посетителей.

Лучшей спортивной игрой назвали Roller Champions от Ubisoft. Это бесплатный мультиплеерный проект, в котором команды из трех человек будут кидать мячи в цель, катаясь при этом на роликах. Лучшей стратегией стала Desperados III от THQ Nordic — и это неудивительно, ведь, возвращая любимую многими франшизу, издатель постарался сделать новую часть зрелищной, красочной и, что самое главное, интересной (атмосфера Дикого Запада только добавила ей очарования).

Классическое «на фоне заката» от Desperados III

«Самая оригинальная игра» — в этой категории первенство заняла песочница Dreams от Sony Interactive. Она находится в раннем доступе с 16 апреля 2019 года, а фанаты называют ее духовным наследником платформера LittleBigPlanet. В игре можно создавать фантастические миры при помощи продвинутого редактора.

Званием «Лучшей игры для Xbox One» наградили Gears 5 от Microsoft — серия Gears of War добралась до своей кульминации и новая часть обещает стать самой масштабной. На Nintendo Switch лучшей игрой стала любимая всеми The Legend of Zelda: Link’s Awakening — конкурентов у этого проекта пока нет, причем, вполне заслуженно. 

Ну как не наградить такого милашку — The Legend of Zelda: Link’s Awakening

Dreams от Sony Interactive получила еще и вторую награду, как «Самая лучшая игра для Playstation 4» — видимо, жюри впечатлили механики этой песочницы, при помощи которых игроки могут создавать захватывающие дух мини-вселенные. Battle Chasers: Nightwar - Mobile Edition стала лучшей мобильной игрой — это портированная классическая пошаговая RPG с привлекательной графикой и захватывающим геймплеем. Ну а звание «Лучшей игры для ПК» получила Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint от Ubisoft — это один из самых ожидаемых тактических шутеров, который должен стать достойным пополнением для серии Ghost Recon.

Брутальный Ghost Recon возвращается в лице Breakpoint

Но это еще далеко не весь список, потому что 24 августа мы узнаем еще о нескольких победителях в категориях «Лучшая игровая компания», «Лучший стример/летсплеер», «Лучшая мультиплеерная игра», «Лучшая технология» и т.д. Поэтому оставайтесь с нами и следите за обновлениями — мы поделимся с вами свежайшими новостями!

HyperX – партнёр RBK Games на Gamescom 2019. Не имеет значения, во что ты играешь. Не имеет значения, на чем ты играешь. Не имеет значения, играешь ты 15 минут или 8 часов в день. Все играют лучше с HyperX! Сезонные скидки на топовые девайсы HyperX по ссылке.

Теги:gamescom-2019
ОТВЕЧАЙ НА ВОПРОСЫ И ВЫИГРЫВАЙ ПРИЗЫ
Лучшая спортивная игра по версии Gamescom Award 2019?
Чтобы принять участие в викторине нужно зарегистрироваться на RBK Games.
аватар
я ни на грамм не сомневалась, что DOOM   выйдет  в лидеры
аватар
@Nataly555а ты участвуешь в векторине?
аватар
@bakulin_vbконечно,причем активно слежу за каждой появившейся новостью от Gamescom 2019
аватар
Planet Zoo мне понравилась, не зря это победитель в категории "Лучший симулятор"!
аватар
Fifa 20 Ждемс . Она лучшая
аватар
даже не сомневался что том кланеси и грид возьмут первые места
аватар
Мда, неприятно осознавать что игра для детей заняла топовое место
ПомощьСкачать клиент