Франшизу Diablo возглавит Род Фергюссон из The Coalition

Геймпродюсер Род Фергюссон, который на протяжении многих лет занимался разработкой серии Gears, принял решение сменить работу. Уже в марте он станет сотрудником компании Blizzard Entertainemnt и главой франшизы Diablo.

Более 15 лет геймпродюсер Род Фергюссон из компании The Coalition трудился над серией Gears. Плюс он приложил руку к созданию Unreal Tournament 3, Infinity Blade, BioShock Infinite и других известных проектов.

Род Фергюссон

Сегодня стало известно, что в марте Род перейдет в компанию Blizzard Entertainment, чтобы стать директором вселенной Diablo. Именно Фергюссон и его команда будут следить за разработкой Diablo 4 и Diablo Immortal, а также поддерживать Diablo 3.

Геймеры пока не знают, как воспринимать подобную новость, поэтому нам остается надеяться только на то, что Род сможет навести порядок во франшизе и вернуть серии Diablo былую популярность, фанатскую базу и славу.

аватар
Дьябло - это скажем так "золотая классика". Но мне кажется что именно Дьябло будет призвано решить проблемы с Крафтом. Дьябло могут не просто привести в чувства но и отшлифовать до блеска, чтобы возместить потери от провала Крафта. Но это сугубо мое мнение
аватар
Интересное мнение у destino. Возможно он и прав. Ведь известные недавно нашумевшие проблемы с Warcraft имеют место быть. И что-то наверное должно сгладить нервную систему Blizzard и возможно это фееричное возвращение Дьябло
Правка: 06 Февраль 2020
аватар
Смена руководства иногда приводит к разочарованию игроков. увы не всегда это идет на пользу игровому процессу..Тут остается только надеяться на лучшее .А вдруг все же получится у него ..