Фильмы «Аватар 4» и «Аватар 5» может снять другой режиссер

Кэмерон может передать режиссуру «Аватар 4 и 5» другим лицам «которым доверяет».

До выхода сиквела «Аватара», «Аватар: Путь воды», осталось всего несколько месяцев,  триквел уже запланирован на 2024 год, у режиссера картины, Джеймса Кэмерона, уже есть большие планы на следующие две, однако велика вероятность, что курировать проекты будет уже другой человек.

В интервью Empire Кэмерон сообщил, что фильмы франшизы «Аватар» поглощают все его время, а режиссеру хочется заниматься и чем-либо иным:

У меня есть и другие захватывающие вещи, которые я разрабатываю. Я думаю, что со временем — я не знаю, после трех или после четырех — я захочу передать эстафету режиссеру, чтобы я мог заниматься другими делами, которые меня также интересует. А может и нет. Я не знаю.

Только время покажет, посвятит ли Кэмерон все свое время «Аватару», которого он создал с такой любовью и вниманием к деталям, или жережиссер займется другими проектами.

Несмотря на то, что с момента выхода первого фильма прошло больше 10 лет, фанаты все еще с нетерпением ждут продолжения. Трейлер сиквела кинокартины, выпущенный в мае, набрал за 24 часа больше просмотров, чем все последние фильмы «Звездных войн».

Фильмы «Аватар 4» и «Аватар 5» может снять другой режиссер

«Аватар: Путь воды» выходит 16 декабря 2022 года.

аватар
Наверное я единственный человек на планете кто не смотрел Аватаров вообще? =)))
аватар
да мы ещё второг то не видели ....( не прошло и 13 лет всего то ) с такими темпами до пятой части можно и не дожить не только режиссеру но и зрителям :))