Epic продолжит забирать игры из Steam

Условия сотрудничества с Valve менее привлекательны, чем у его конкурента.

Когда Gearbox объявил, что Borderlands 3 выйдет в EGS, он вызвал множество негодований среди игрового сообщества. Тим Суини — генеральный директор Epic Games, разъяснил политику компании в отношении эксклюзивов. По итогам прошедшей GDC было решено, что окончательное решение в конечном итоге зависит от разработчика и издателя проекта. 

Эпики заявили, что не намерены останавливаться, но в будущем прекратят подписывать эксклюзивы в таком масштабе, как сейчас. 

Напомним, что история началась с Metro Exodus. Тогда разработчик в последний момент решил перейти из Steam в Epic Store. Нечто похожее произошло с Anno 1800, хотя игра останется доступной для предварительной покупки в Steam вплоть до релиза. Теперь и Gearbox решили выпустить долгожданную Borderlands 3 в EGS

«Подобные решения вызывают массу дискуссий среди пользователей. Это привело к осознанию того, что конфликты должны решать разработчики и издатели. Но это не означает, что мы откажем им в эксклюзивности из-за заявлений игроков в Steam» — сказали Epic.

аватар
вот компания так компания,репутацию люди себе зарабатывают,а не трусы рекламируют)