Epic Store не будет распространять «паршивые игры»

Помимо игр для взрослых, магазин отказывается от игр на основе их качества.

В течение многих лет Valve боролась с проблемой того, что должна и не должна продавать в своем магазине. Наконец, компания пришла к тому, что позволяет выставить любую игру, если заплатить 100 долларов. Такой процесс привел к тому, что Steam пришлось перечислить нежелательные проекты и позже их удалить. Например, такая ситуация недавно произошла с сексуально откровенной Rape Day. Несмотря на политику невмешательства, у Valve есть ограничения на то, что они будут распространять, когда речь идет о массовой критике.

Тим Суини — генеральный директор Epic Games, ответил на вопрос как комания в будущем будет решать, какие проекты стоит публиковать, а какие нет. «У нас будет стандарт качества, который отсеивает дерьмовые игры. Мы примем проекты любого масштаба, от небольших инди до огромных ААА. Но Epic не собирается распространять порнографию или какой-либо шокирующий игроков контент» — сказал он.

Не удивительно, что компания не хочет ставить сомнительные проекты на одну платформу с Fortnite. Хоть Valve и Epic оказали огромное влияние на компьютерные игры, последняя всегда была более мейнстримной. Несмотря на их сходство, они демонстрируют разные философии в отношении распространения игр. Epic также утверждает, что 12% сокращение дохода от игр в их магазине справедливее, чем 30% в Steam.

аватар
правильная политика!стандарт качества важнее,все верно!лучше иметь репутацию магазина с качественными играми,чем со всяким шлаком.
аватар
покупаю теперь только у Эпиков,Стимы разочаровали окончательно!
аватар
"с сексуально откровенной Rape Day." - дальше новость читать не стал, пошел смотреть что за игра)