Epic Games Store получит рейтинги, опросы и центр уведомлений

Все посетители Epic Games Store, у которых есть учетные записи, обзавелись доступом к обновленной версии раздела «Мои достижения». Также в будущем команда намерена добавить в EGS рейтинги, опросы и центр уведомлений.

Компания Epic Games продолжает вносить различные изменения в онлайн-сервис EGS. Разработчики сообщили, что теперь у всех обладателей учётной записи Epic Games есть доступ к новой версии раздела «Мои достижения».
    
Благодаря данному разделу мы сможем показать людям свои достижения и прогресс в играх. Чтобы изучить достижения других геймеров, надо просто нажать на вкладку «Друзья» и посетить профиль игрока.

Мои достижения

Все игроки получили значок профиля, сгенерированный из первой буквы имени пользователя. Любой посетитель профиля увидит, сколько у нас достижений, и в каких играх мы достигли мастерства.
    
На вкладке «Достижения» представлен прогресс в каждой игре, перечисляется количество открытых достижений и указывается, какое из них последнее, а также отображается, удалось ли человеку дойти до платины (разблокировать все достижения).

К учётной записи можно применить настройки, определяющие, кто из четырех категорий пользователей может его просматривать: «Открытый профиль», «Друзья друзей», «Только для друзей» и «Только я».

Управление конфиденциальностью

В будущих обновлениях игроки смогут настраивать внешний вид своей страницы и получать дополнительные возможности её настройки с помощью достижений Epic. В ближайшем будущем в программе запуска после сыгранной игры начнут появляться рейтинги и опросы.

Ответы на подобные вопросы помогут остальным людям получить информацию об игре на странице магазина. Чем больше человек ответит на такие вопросы, тем быстрее накопится база рейтингов и рекомендаций сообщества.

Профиль

Ответы позволят наполнить информацией страницы категорий, а также создать более точные и специализированные категории, которые будут доступны пользователям на главной странице Epic Games Store.

Кроме того, в EGS появится центр уведомлений, объединяющий приглашения в друзья, уведомления списка желаемого и другие сообщения, появляющиеся перед пользователями в разных частях программы запуска.

аватар
Главное чтобы все эти новшества понравились пользователям .