Эмбер Херд подала уведомление об апелляции приговора о клевете

Актриса «полностью уверена» в своей правоте, апелляция подана на сумму 10 миллионов долларов.

В четверг команда Эмбер Херд заявила, что подаст апелляцию на вердикт о клевете на сумму 10 миллионов долларов, который суд присяжных Вирджинии присудил ее бывшему мужу Джонни Деппу.

Адвокаты актрисы объявили, что оспорят судебное решение после того, как 1 июня присяжные установили, что Херд оклеветала Деппа, опубликовав статью в Washington Post, в которой она назвала себя «общественным деятелем, заявляющим о домашнем насилии». Присяжные постановили, что заявление было ложным и было сделано «со злым умыслом».

Представитель Херд заявил:

Мы считаем, что суд допустил ошибки, которые помешали вынесению справедливого приговора в соответствии с Первой поправкой. Поэтому мы обжалуем приговор. Хотя мы понимаем, что сегодняшнее заявление всколыхнет интернет, мы должны предпринять шаги, чтобы обеспечить справедливость.

В уведомлении из двух абзацев не указаны основания для апелляции Херд. В ответ представитель Деппа заявил, что его команда по-прежнему уверена, что вердикт останется в силе.

«Присяжные выслушали обширные доказательства, представленные в ходе шестинедельного судебного разбирательства, и пришли к ясному и единодушному выводу, что обвиняемая сама неоднократно клеветала на Деппа», — сказал его представитель. «Мы по-прежнему уверены в нашем деле и в том, что этот вердикт останется в силе».

 

Присяжные установили, что три утверждения в статье были клеветническими, и присудили актеру 10 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб и 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций. Затем сумма штрафных убытков была снижена до 350 000 долларов в соответствии с установленным законом ограничением штата Вирджиния. Присяжные также признали Деппа ответственным за заявление, сделанное его адвокатом Адамом Уолдманом, в котором он обвинил Херд в «мистификации». Присяжные обязали Деппа заплатить за это заявление 2 миллиона долларов.

Адвокаты Херда ранее просили судью Пенни Азкарате отменить приговор по нескольким причинам, в том числе из-за утверждения, что один из присяжных явился в суд, несмотря на то, что повестка высылалась его отцу. Азкарате отклонила просьбу Херд, обнаружив, что она слишком долго ждала, чтобы высказать свое возражение на этот инцидент, и не показала, что ей было отказано в справедливом судебном разбирательстве.

У команды Херд есть время до 4 сентября, чтобы официально подать апелляцию.

аватар
Никак не угомонится. Но цены за слова (в качестве компенсаций и предметов иска) ну просто вау! Сиди молчи ничего не говори и не давай происходящему заслуженного названия. А то сразу штраф в 2млн доллероф :)
аватар
да сколько уже можно
аватар
По моему ей уже ничего не светит ..