Полнолуние. Таинственный Остров.

Совсем скоро в мире «Drakensang» состоится акция  «Полнолуние», а это значит, что пора готовить оружие и серебряные эссенции для борьбы с оборотнями!

Герои и героини Дории!

Ивент начнется с 16 декабря, и завершится 18 декабря. За это время вы сможете посетить загадочный остров Варгольм, чья судьба сложилась не лучшим образом. По легендам остров оказался проклят после того как на него с небес упало Лунное Серебро. Ходят слухи, что свирепый и жестокий Варгульф с тех пор объявился в Варгольме, и даже сейчас укрывается в его лесах вместе со своими приспешниками оборотнями.

Жители Варгольма сводят концы с концами и после захода солнца прячутся в своих домах не осмеливаясь выглянуть на улицу. Но у Варгольма все так и есть шанс на спасение – храбрый рейнджер по имени Рубина, которая поклялась отомстить за своих павших соклановцев, убитых Варгульфом и его приспешниками. Искатели приключений первым делом обязательно должны заглянуть к рейнджеру Рубине, так как она не раз сталкивалась с оборотнями и знает все способны их уничтожения.

Магическая сфера

Чтобы попасть на таинственный остров потребуется особая магия и в этом сможет помочь Табо.

Он даст специальное задание – собрать пять осколков сфер, выпадающих после уничтожения «достойных» врагов не ниже зеленого цвета.

Получив необходимое количество осколков сфер НПЦ Табо, вознаградит игроков уникальной сферой, с помощью которой игроки переместятся на остров Варгольм.

Варгольм

После телепортации игроки окажутся в маленькой деревне, жители которой нуждаются в помощи героя. Рейнджер Рубина и Подозрительный Джон поручат искателям приключений несколько квестов, за выполнение которых можно заработать полезные в сражениях с ликанами предметы.

Во время путешествий по Варгольму можно отыскать шахту Лунного Серебра, где обитают гномы-старатели.

Большинство из них имеют при себе редкие эссенции, которые являются эффективным оружием против оборотней.

В ночное время найти эссенции крайне сложно, но Подозрительный Джон поделится ими с игроками за Иноманты.

Полнолуние

С наступлением ночи при полнолунии Варгольм полностью преображается. Страшный вой оборотней нагоняет страх в местных жителей и знаменует явление жестокого Варгульфа – прародителя волков. Только бесстрашные НПЦ Рубина и Подозрительный Джон остаются в деревне. У них есть несколько заданий для героев, поэтому обязательно стоит к ним заглянуть. Акция Ночной Варгольм повторяется с каждым полнолунием, а также запускает ивент «Кровь оборотней».

В течение акции игрокам необходимо убивать оборотней при помощи серебряных эссенций, добытых в дневное время. За убитых оборотней игроки получают их кровь, которая нужна для продвижения в акции.

Кроме того в награду игроки смогут получить уникальные фиалы наполненные кровью оборотней, которые нужны для призыва могущественного Варгульфа.

Для призыва прародителя волков необходимо пролить кровь из фиала на алтарь жертвоприношений. Но помните, победить Варгульфа можно только применяя свитки силы серебра и серебряные эссенции.

Варгульф - Прародитель Волков

Отважные герои, уничтожившие могучего Варгульфа могут получить в награду следующие артефакты:

Воины

Следопыты

Маги

Паромеханисты

А также следующие награды:

  • Оригинальный «Лунный танец» на семь дней

  • Богатый «Варгольмский» сундук


Желаем удачи!