Для бесплатных игр не понадобится подписка Xbox Live Gold

Из-за большого количества гневных постов от владельцев Xbox компания Microsoft решила отказаться от затеи с увеличением цен на Xbox Live Gold. Плюс в ближайшем будущем консольным пользователям больше не понадобится данная подписка, чтобы поиграть в бесплатные проекты.

Совсем недавно сотрудники компании Microsoft рассказывали нам о том, что они собираются повысить цены на подписку Xbox Live Gold. Подобная новость вызвала большое количество негативных сообщений от владельцев Xbox и гневных постов от геймеров.

В официальном блоге компании появилось новое сообщение. Microsoft согласны с тем, что они напортачили, а также поступили неправильно. Руководство вновь внесло изменения в свои планы и решило не менять цены на подписку Xbox Live Gold.

Для бесплатных игр не понадобится подписка Xbox Live Gold

Кроме того, игры, распространяющиеся по модели Free-to-play, больше не потребуют наличие активной подписки Xbox Live Gold на консолях Xbox. Microsoft усердно работают над тем, чтобы как можно быстрее реализовать подобное обновление в ближайшие месяцы.

Новым и существующим пользователям удастся активировать Xbox Live Gold по тем же ценам, что и сегодня (в США это: один месяц – $9.99, три месяца – $24.99, шесть месяцев – $39.99, 12 месяцев – $59.99).

аватар
радует что консольщики все же смогли заставить Microsoft разумно вести свою финансовую политику в отношении геймеров -владельцев Xbox. консоль и так стоит бешенных денег, игры на нее тоже не копеечное удовольствие да еще и за собственные же деньги консольщик часто приобретает кота в мешке а то и вовсе откровенный мусор (релиз сейчас почти ругательное слово:) ). так еще и подписки и прочие "узости" для владельцев недешевой техники. реально порадовалась
аватар
ну хот какую то свободу дали и на этомспасибо.
аватар
Ну слава богу что хотяб на бесплатное прейскурант не прописали ..