Объявлена дата выхода «Очень странные дела» (сезон 4) и финал

Авторы сериала использовать идею для заработка, в их план входило 4-5 сезонов, чтобы рассказать изначально полностью спланированную историю, и они с этим справляются. «Дела» близятся к завершению.
Netflix сообщил, что пятый сезон проекта, сочетающего в себе ряд жанров и пропитанного духом восьмидесятых, станет финальным. «Очень странные дела» находятся в перерыве между третьим и четвёртым сезоном вот уже третий год, однако авторы сериала по-прежнему придерживаются чётко установленного плана. Как сообщает издание THR, они поговорили с авторами сериала — братьями Мэттом и Россом Даффер. Слоган сезона: «У каждого конца есть начало».



Четвёртый сезон был поделён на два «тома». Том первый (первая половина) выйдет 27 мая. Том второй — 1 июля. Для Netflix это необычная практика, так как каждый сезон всех их проектов выходит всегда целиком.

Авторы рассказали, что материал получился очень объёмным: «Девять сценариев, более восьмисот страниц, почти два года съёмок, тысячи кадров со спецэффектами и продолжительность примерно в два раза больше, чем у любого предыдущего сезона. «Очень странные дела 4» были самым сложным сезоном, но всё это оправданно. Нам не терпится, чтоб вы это увидели. Учитывая беспрецедентную продолжительность, но и не заставляя вас ждать очень долго, первая половина будет выпущена уже 27 мая».
 
аватар
дождемся, не в первой)))