Чемпионат Москвы по компьютерному спорту пройдет в конце февраля

26-27 февраля у нас будет возможность увидеть Чемпионат Москвы по компьютерному спорту. На площадке клуба Winstrike Arena опытные геймеры сразятся друг с другом в Dota 2, Hearthstone, Hearthstone Battlegrounds, Clash Royale, StarCraft 2, Rocket League, NHL 22 и Tekken 7.

Чемпионат Москвы по компьютерному спорту пройдет на площадке клуба Winstrike Arena 26-27 февраля. Соревнования организует Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. Мероприятие состоится впервые за два года – предыдущий чемпионат состоялся в сентябре 2019 года, после чего откладывался из-за ограничений на массовые мероприятия и угрозы распространения коронавируса COVID-19.

Арт Luna из Dota 2

В 2022 году на Чемпионате Москвы будет представлена обширная соревновательная программа – турниры пройдут в восьми видах программы: Dota 2, Hearthstone, Hearthstone Battlegrounds, Clash Royale, StarCraft 2, Rocket League, NHL 22 и Tekken 7.

13 февраля на платформе cybermos.ru начнутся онлайн-квалификации, которые определят участников основной стадии Чемпионата в каждом виде программы. По итогам всех соревнований тренерским советом будет сформирована официальная сборная Москвы по компьютерному спорту. Кроме того, участники Чемпионата смогут получить спортивные разряды.

Зарегистрироваться для участия в отборочных турнирах можно официальном сайте “Московского Киберспорта”.

«За два года мы организовали несколько крупных онлайн- и оффлайн-соревнований – таких, как «Московский Киберспорт», Московская студенческая киберспортивная лига, открытая лига МСКЛ+, турнир «Битва за науку», и теперь готовы провести Чемпионат Москвы по киберспорту на качественно новом уровне, – заявил президент Федерации компьютерного спорта Москвы Максим Флёр. – Я рад, что это важное мероприятие вернулось в наш спортивный календарь. Приглашаю всех любителей киберспорта столицы участвовать в Чемпионате Москвы!»

Арт King из Tekken 7

Мероприятие пройдет с соблюдением мер безопасности – зрители будут только на онлайн-трансляции, а спортсменам для допуска на площадку проведения предстоит предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию или недавно перенесенный коронавирус, а также справку от врача, подтверждающую готовность участвовать в спортивных соревнованиях. Участвовать в Чемпионате смогут жители Москвы – имеющие регистрацию, учащиеся в столичных учебных заведения либо работающие в городских предприятиях.

Все подробности о предстоящем мероприятии и отборочных турнирах можно узнавать на портале cybermos.ru.

аватар
Ну что ж с началом нового сезона киберспорта ..!!
Правка: 06 Февраль 2022