Будущее фильма "Фантастические твари 4" под вопросом

Дэвид Йейтс может покинуть режиссерское кресло "Фантастических тварей" из-за низких кассовых сборов последнего фильма.

Будущее франшизы "Фантастические твари" находится под вопросом с момента выхода последнего фильма "Фантастические твари: Секреты Дамблдора" —  в реалиях, вызванных пандемией коронавируса, кинокартина не пользовалась особой популярностью.

Премьера фильма состоялась 15 апреля 2022 года, повествовательный акцент в нем перешел с главного героя Ньюта Скамандера (Эдди Редмэйн) на отношения Альбуса Дамблдора (Джуд Лоу) с Геллертом Гриндельвальдом (Мадс Миккельсен).
 

Будущее фильма

Изначально предполагалось, что франшиза "Фантастические твари" будет состоять из пяти фильмов, однако незадолго до премьеры "Секретов Дамблдора", Warner Bros. объявила, что производство четвертого фильма будет целиком и полностью зависеть от кассовых сборов последней кинокартины.

Несмотря на то, что вышеуказанный фильм был оценен зрителями намного лучше, чем предыдущий "Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда", "Тайны Дамблдора" установил антирекорд по итогам первых выходных проката, среди всех фильмов франшизы о Гарри Поттере и заработал всего 42 миллиона долларов на внутреннем рынке и 57 миллионов долларов на международном. В довершение ко всему, уже на следующей неделе кассовые сборы фильма упали на целых 67%.

Очередным ударом по светлому будущему проекта стало известие о том, что режиссер франшизы Дэвид Йейтс начнет работу над предстоящим криминальным триллером "Похитители боли" (Pain Hustlers), что может исключить его участие в создании нового фильма во вселенной Гарри Поттера.
 

аватар
Фильмы этой серии для фанатов Поттера как то не сильно зашли. А без фанатизма к Поттериане они ну такое
аватар
Главное интригу зарядить а уж очередных тварей выпустят по любому.
аватар
хорошую задумку провалили