Blizzard отменили фестиваль BlizzConline 2022

Руководство Blizzard Entertainment отменило фестиваль BlizzConline 2022, чтобы бросить все силы на создание игр, а также переосмыслить BlizzCon. Геймерам не стоит сильно расстраиваться по этому поводу, так как разработчики все равно будут делать презентации и рассказывать об изменениях для своих проектов.

Компания Blizzard Entertainment приняла решение отменить фестиваль BlizzConline 2022, запланированный на начало следующего года.

Команда хочет переосмыслить то, как может выглядеть данное мероприятие в будущем. Первый BlizzCon был проведен 16 лет назад, и с тех пор многое изменилось (например, появились новые способы, с помощью которых игроки могут объединиться и стать частью большого комьюнити).

Blizzard отменили фестиваль BlizzConline 2022

Плюс Blizzard хотят сделать фестиваль максимально безопасным, гостеприимным и инклюзивным. Хоть BlizzConline и не пройдет в феврале, но разработчики все равно готовят для нас новости, посвященные своим играм.

Подобный анонс не сильно удивил геймеров. Некоторые люди считают, что BlizzConline 2022 был отменен из-за сложностей в Blizzard, связанных со скандалами внутри компании, а также из-за того, что командам попросту нечего показать зрителям.

Если быть точнее, то Diablo 4, скорее всего, мы увидим только в 2023-2024 году и непонятно, как сейчас поживает следующее дополнение для World of Warcraft, и какая судьба ожидает Overwatch 2.

Сотрудники Blizzard могли бы представить свои новые мобильные игры, которые сейчас находятся в разработке, но такие действия с их стороны точно бы разозлили фанатов компании.

аватар
Да уж подкосили Близов разборки внутри компании. да и соглашусь что вряд ли им есть что показать на фестивале
аватар
Мне кажется что пока в Близе не устаканятся внутренние распри - ждать от них чего то путёвого не придется :)
аватар
Фестиваль конечно было бы не плохо . но лучше конечно заниматься непосредственно своей работой то есть созданием новых игр .
аватар
черт с ним с фестивалем, дьябло 4 давайте)))