Бета-тестирование Wasteland 3 стартует на следующей неделе

Принять участие в тестировании могут все, кто поддержал краудфандинговую кампанию тактической ролевой игры.

Студия inXile объявила дату бета-тестирования Wasteland 3, которая начнется на следующей неделе. Тестирование будет доступно тем пользователям, которые поддержали игру на сумму 25 долларов или больше. Участникам альфы, проходившей в прошлом году, не придется покупать новый ключ, в то время как все остальные получат свой код для Steam в скором времени.

Бета будет включать первые несколько часов Wasteland 3, куда войдет создание персонажа и несколько ранних областей. Также, стоит отметить, что проект еще не оптимизирован, поэтому может содержать в себе много багов. Для борьбы с ошибками тестеры смогут использовать специальную систему отчетности, позволяющую сообщать разработчикам о любых технических проблемах, с которыми они могут столкнуться.

К слову, тестирование не предполагает NDA (соглашение о неразглашении), поэтому участники смогут свободно транслировать и записывать свой геймплей.

Бета стартует 17 марта и пока не имет даты завершения. А через два месяца после нее, 19 мая, Wasteland 3 выйдет в релиз на ПК, PS4 и Xbox One. 

аватар
Мдя... Отчеты о багах на имя разраба? Конечно здорово что баги стараются устранить, но как-то мне казалось что тестирование в том числе багов это задача скорее тех персонала разраба (за что собственно они и получают зарплату). Ну и конечно типа не запрещены трансляции и записи геймплея. Тоже интересно. А соглашение о неразглашении надеюсь не выскочит вдруг как черт из табакерки как-нибудь прописанное мелкими буковками в какой-нибудь быстромелькнувшей заставке в игре (на что потом разраб может сослаться)
аватар
ну все же бета-тесты и предполагают привлечение к тестированию потенциальных пользователей. но я не вплетаюсь в подобные тесты. можно заклеймить позором разраба что он использует "рабский труд" в своих интересах. но бета есть бета и тут все законно
Правка: 14 Март 2020