Assassin’s Creed не взломали

Assassin's Creed Origins неуязвима перед лицом взломщиков благодаря VMProtect - спустя месяц после релиза игру все еще не взломали.

Взлом крупных релизов зачастую не заставляет себя ждать – с ААА-проектами хакеры справляются уже спустя несколько дней или даже часов. Но вот защита Denuvo в Assassin's Creed Origins смогла продержаться месяц и пока не сдает позиции.

Дело в том, что Ubisoft решили добавить поверх Denuvo VMProtect, защищающий систему защиты. Звучит нелепо, но на деле работает. Подобная схема интегрирована в Star Wars Battlefront II, Injustice 2, Football Manager 2018 и Need for Speed Payback. Все перечисленные тайтлы до сих пор не взломаны.

VMProtect отличается принципом работы – система запутывает код и добавляет в него «мусорные» команды, случайные условные переходы и мутирует оригинальные команды. Из-за этого центральный процессор сильно грузится, а взлом становится проблематичным.

Целью защитных кодов является безопасность стартовых продаж. В случае с Assassin's Creed Origins разработчики справились. Вот только хакеры всегда придумывают новые пути обхода, так что в будущем и обновленная Denuvo может потерпеть поражение.