Слух: Apple и Valve работают над созданием AR-гарнитуры

Согласно полученной информации, ее выпуск состоится уже во второй половине 2020 года.

Компания Apple заключила партнерское соглашение с американским разработчиком игр Valve для создания AR-гарнитуры. По слухам, очки поступят в продажу уже во второй половине 2020 года, а все работы по производству возьмут на себя тайваньские компании ODM Quanta Computer и Pegatron.

Ранее Valve уже сотрудничала с Apple. Тогда, в 2017 году, она обеспечивала поддержку родной VR-гарнитуры для MacOS High Sierra, используя новую поддержку eGPU операционной системы с версией программного обеспечения SteamVR от Valve для Mac. Тем не менее, сейчас их партнерсво будет сосредоточено на AR, а не на VR.

Очки Apple будут продаваться как аксессуар для iPhone и, в первую очередь, играть роль дисплея, для обеспечения беспроводной связи с компьютерами и сетью. На гарнитуре будет установлена операционная система на базе iOS, получившая название «rOS» для «операционной системы реальности». И хоть Apple все еще не доработала пользовательские функции, заявленные возможности включали в себя голосовую активацию Siri, сенсорный экран и управление жестами головы.

аватар
учитывая количество "фанатов" Apple, можно представить сколько народу будет ходить в очках :)
аватар
Все что когда то было лишь в книгах и фильмах становится реальностью ..
аватар
Интересно а влияние на зрение сего новшества разработчик проверял ??
аватар
Крутая гарнитура . Интересно по какой цене будут первые реализации.
аватар
Фантастическая гарнитура, не была бы цена фантастичной, не только фанаты Apple захотят приобрести такую вещь.