Анонсирована обновленная версия Nintendo Switch

Уже в августе в Японии должна выйти обновленная версия консоли Nintendo Switch, которая сможет похвастаться улучшенной батареей. Её заряда, по словам разработчиков, должно хватить на 4,5-9 часов геймплейных приключений.

На прошлой неделе мы узнали, что в сентябре состоится выход консоли Switch Lite. Но разработчики из компании Nintendo не сидят на месте без дела и готовят для геймеров еще один подарок.

Уже в августе японские игроки смогут приобрести новую модель Nintendo Switch под названием HAC-001(01). Если верить информации с официального сайта, то она может похвастаться улучшенной батареей, которая живет от 4,5 до 9 часов.

Классическая Nintendo Switch

Стоит отметить, что в оригинальной модели заряда батареи хватает на 2,5-6,5 часов, а в Lite 3-7 часов. Подробной информации о HAC-001 пока, к сожалению, нет, но рекомендованная розничная цена устройства в Японии 39 960 иен (это 23 184 рубля).

Плюс новая модель отлично подойдет для приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. По словам разработчиков, заряда должно хватить на 5,5 часов геймплейных похождений (в стандартной Switch – 3 часа, а в Lite 4 часа).