Аниме «Судзумэ, закрывающей двери» представляет своих персонажей

Фильм Макото Синкая знакомит с главными героями грядущей картины.

Премьера следующего аниме-фильма Макото Синкая, «Судзумэ, закрывающей двери» должна состояться в Японии 11 ноября. Crunchyroll объединяется с Sony Pictures и Wild Bunch International, чтобы донести анимационную картину до мировой аудитории в начале 2023 года.
 
Маркетинговая компания проекта продвигается — создатели предлагают зрителю познакомится с главными персонажами фильма поближе:

Судзуме Ивато

Семнадцатилетняя ученица старшей школы, которая живет со своей тетей в тихом городке на Кюсю. Ей часто снятся странные сны, в которых она бродит по травянистым равнинам среди огромных руин.

Сута Мунаката

Молодой человек, который путешествует по Японии в поисках открытых дверей, что несут катастрофу окружающему миру. Он встречает Судзуме в момент, когда направляется к одной из таких дверей.

Дайджин

Таинственный белый кот, который умеет говорить и любит внезапно появиться перед Судзуме и там, где открываются двери, чем раздражает главную героиню.

Стул Судзуме

Детский стульчик, которым пользовалась Судзуме, когда была младше. У него не хватает ножки. В результате одного «происшествия», тот оживает и начинает бродить на трех ногах.

Синкай является создателем и автором сценарием проекта, Масаеси Танака выступит в качестве дизайнера персонажей, Кеничи Цутия возьмет на себя роль директора по анимации, Такуми Танджи является арт-директором и руководит производством анимации в CoMix Wave Films. 

 «Судзумэ, закрывающей двери» — это 13 режиссерская работа маэстро Синкая после  выхода «Дитя погоды» в 2019 году, когда фильм получил награду «Анимация года» на 43 церемонии вручения кинопремии Японской киноакадемии.

 

аватар
ну а куда без живого стула? тем не менее мне хочется посмотреть этот фильм