Amazon отменили разработку новой MMORPG по «Властелину Колец»

Компании Amazon Game Studios не удалось договориться с холдингом Tencent. Именно поэтому была остановлена разработка новой MMORPG, события которой происходят во вселенной «Властелина Колец».

С 2018 года мы наблюдали за созданием безымянной MMORPG по вселенной «Властелина Колец». Сегодня издание Bloomberg поделилось с нами новой информации относительно этого проекта.

Стало известно, что после продажи Leyou Technologies холдингу Tencent компания Amazon Game Studios приняла решение остановить разработку игры, так как команде не удалось заключить окончательную сделку с новыми партнерами.

Фанатский арт

Сотрудников Amazon, трудившихся над данной игрой, естественно, переведут на другие проекты (речь, скорее всего, идет о ММО-песочнице New World и не только). Выход отменной MMORPG, где нам удалось бы повстречать существ из произведений Джона Толкина и посетить множество фэнтезийных мест, был запланирован на 2023 год.

Кстати, особо ярым фанатам «Властелина Колец» стоит обратить внимание на Lord of the Rings Online (её релиз состоялся еще в 2007 году), которая до сих пор продолжает получать обновления и новый контент.

аватар
Печальный разворот событий для почитателей властелина колец..
аватар
ужас какой... я как фан очень расстроен