Обновленное Поле Битвы

В новом патче игроков ожидает масштабное обновление Поля Битвы, которое включает в себя не только переработанный внешний вид, но и изменение игровой механики.

Уважаемые стражи!

Разработчики «Alvegia Online» в новом обновлении полностью сосредоточились на улучшении карты. Ее внешний вид, форма и механика были переработаны и улучшены. 

Новая карта

Команда игры во время разработки направила свои силы на снижение времени проведения сражения. В связи с этим была  изменена игровая карта:

  • На карте осталось только 2 пересекающиеся линии;
  • Количество игроков, участвующих в сражении уменьшено до 6 (3х3);
  • На карту добавлены острова;
  • Увеличена лесная зона.

Кроме того, была переработана механика начисления золота и опыта в соответствии с изменениями. С этого момента опыт и золото начисляется в зависимости от продолжительности боя: чем дольше идет сражение, тем большая награда ожидает игроков за уничтожение прислужников.

Глобальный уровень

Когда команда уничтожает лесных монстров и башни противника, то им начисляются очки глобального опыта. Чем выше глобальный уровень команды, тем больший бонус к атрибутам получают герои и прислужники. Всего существует десять глобальных уровней.

Прислужники

На силу прислужников влияет не только глобальный уровень команды, но и длительность сражения, как и в случае с начислением золота и опыта.

Полеты и прыжки

Обновление удалило из игры «Заклинания Стража», но вместо него каждый персонаж получит две новые способности – «Полет» и «Прыжок».

«Прыжок» доступен игрокам в любое время и имеет два заряда, после чего требует время на восстановление (60 секунд). Данная способность поможет избежать неожиданных атак или догнать недобитого противника.

Способность «Полет» может быть активирована в специальных зонах – «Полётных Рунах». Некоторые из специальных зон доступны только для игроков своей команды и не могут быть использованы противником.

Лесные монстры

С обновление в лесную зону были добавлены новые монстры Разоритель и Ящер, а также два уникальных босса ЦаРохаш и Мэнква.

 

 «Покоритель»

За уничтожение ЦаРохаша убийца вместе с опытом, золотом и глобальным опытом получит положительный бафф на 120 секунд:

  • Увеличение скорости перемещения;
  • Увеличение регенерации маны;
  • Снижение урона от монстров.

 «Дар темного леса»

Убийца Мэнквы вместе с глобальным опытом, личным опытом и золотом получит уникальный артефакт «Дар темного леса». В течение 150 секунд владельцу артефакта необходимо доставить его к Алтарю на своей базе. Если герой справиться с заданием, то Средоточие начнет призывать более мощных прислужников, а его команда игрока получит дополнительное золото и опыт.