Легенда о Легате

В Долине Испытаний появился новый могущественный герой – Легат, легендарный лидер расы сикархи.

Легат – знаменитый полководец и лидер мистической расы насекомоподобных созданий, которые называли себя сикархи. Будучи талантливым лидером, раса сикархи пережила стремительный расцвет, создав величественную и могучую империю. Границы империи разрастались подобно чуме, когда другие расы только-только начинали колонизировать новые земли.

Легенда о Легате

Сикархи никогда не знали магии, так как ни один из Богов не пожелал стать их покровителем. И вскоре расу ожидало полное истребление, если бы не Легат. Он смог разработать особую боевую технику, в основе которой лежали природные способности расы сикархи. Благодаря технике разработанной Легатом армия сикархи быстро росла и набирала силу. Через некоторое время Легат завоевал несколько миров и не собирался останавливаться.

Наступил Золотой век для империи сикархи, эпоха расцвета. Легенда и слава преследовала Легата попятам, но он не обращал на это внимание и был предан лишь своим принципам: защита своего народа и империи. Он покинул столицу и отправился на границы империи, чтобы обучать новых воинов, совершенствовать боевую технику и защищать родные земли. Слухи о могущественной империи и несокрушимой армии быстро расползлись по Ожерелью. Даже расы, которые используют магию, не могли устоять перед натиском Легата.

Пока Легат проводил все свое время в битвах, в умах сикархи начали появляться мысли о его богоподобности. В честь своего бессменного лидера начали возводиться храмы и статуи по всей империи. Но со временем враги становились все сильнее, и каждая следующая победа доставалась Легату еще тяжелее. Легат увидел, какими могущественными могут быть Боги и понял, что сикархи нужна магия, чтобы защитить свои земли. Первое поражение в своей жизни в сражении против чародеев лишь развеяло его сомнения относительно магии. Легат вернулся в столицу империи в полной уверенности убедить старейшин воззвать за помощью к Богам, но в родной столице его ожидал неприятный сюрприз. 

За долгое время пока Легат яростно отстаивал границы, столица империи изменилась до неузнаваемости. Повсюду на Легата смотрели каменные копии его самого, созданные из драгоценных металлов, а столица превратилась в целых храм в его честь. Каждый житель империи называл Легата «живым Богом». Слепая вера старейшин в могущество и силу «живого Бога» была слишком велика, и никто не стал слушать речи Легата о магии и угрозе империи. Легат не терял надежды и все больше настаивал на обращении к Богам, но в ответ получал лишь большее сопротивление со стороны старейшин.

Легат пошел на крайние меры и созвал народ империи на главной площади рядом с собственным храмом, чтобы обратится к жителям империи. Но верховный жрец, ослепленный верой, назвал Легата самозванцем и еретиком, натравив на Легата многотысячную толпу. В отчаяние и ярости Легат обратился к Богам с просьбой стереть его храмы с лица Ожерелья, чтобы народ, наконец-то, увидел истинную силу настоящих Богов. Через секунду храмы и статуи по всей империи были разрушены. Это была единственная молитва сикархи, на которую ответили великие Боги.

События тех дней стали эпохой забвения расы сикархи. Империя перестала существовать, как и шанс на ее возрождение. Легенды гласят, что Легат погиб во время крушения храма, но есть и другая легенда, по которой Легата забрали Боги в Обитель Богов, где находят место самые достойнейшие герои.

Умения

Эхо

Боевая техника Легата позволяет ему применять каждую 5-ю способность без затрат времени на восстановление. Исключение: суперспособность.

Звуковой импульс

Герой отправляет мощный импульс в указанном направлении, который наносит физ. урон первой цели, находящейся на пути импульса.

Синаптический шок

Легат на короткий промежуток времени увеличивает скорость передвижения и атаки.

Тактическое отступление

Во время применения умения Легат моментально переносится на небольшую дистанцию в указанном направлении, и становится невидимым для врагов.

 

Акустический удар

Управляемая звуковая волна снижает броню и сопротивление магии у выбранной цели, а также наносит магический урон.