Алая ведьма лишила Элизабет Олсен возможности играть другие роли

Актриса фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" Элизабет Олсен рассказала, что начала терять роли после подписания контракта с Marvel.

Элизабет Олсен рассказала, что начала терять роли после того, как подписалась на роль Алой ведьмы в киновселенной Marvel. До своего дебюта в супергероике, актриса уже обладала послужным списком из нескольких фильмов, включая "Годзиллу" 2014 года и "Олдбой" 2013 года. Первое появление Олсен в роли Ванды Максимофф состоялось в фильме "Мстители: Эра Альтрона" и заняло небольшую часть экранного времени.

По мере развития киновселенной маленькая роль переросла в одну из ведущих: Ванда, она же Алая ведьма, стала одним из самых глубоких персонажей в линейке героев Marvel. 

Алая ведьма лишила Элизабет Олсен возможности играть другие роли

Недавно Олсен поделилась, чем обернулось для нее участие в проектах Marvel. В беседе с The New York Times актриса рассказала о том, как ее контракт с крупной киностудией в конечном итоге привел к тому, что она лишилась других ролей из-за обязательств, вызванных его подписанием.

Так, Элизабет потеряла роль в фильме "Лобстер" 2015 года, которая, по ее словам, имела для нее важное значение. Олсен пояснила, что чувствовала по этому поводу:

Это [контракт с Marvel] лишило меня физической возможности выполнять определенную работу, которая, как мне казалось, больше всего соответствовала тому, что мне нравилось как зрителю. Я говорю совершенно искренне. У меня был контракт из которого я не могла выйти. Так что [с фильмом "Лобстер"] не срослось. Я начала чувствовать разочарование: у меня была гарантированная занятость, однако я теряла возможности, которые, как я чувствовала, были частью моего существа.

Несмотря на это, актриса, по всей видимости, не в обиде на Marvel за упущенные возможности, так как, по слухам, продлила свой контракт со студией на следующие семь лет. 

 

аватар
Ну это уж сама выбрала. Никто не заставлял принимать кабальные условия контракта. Но денежки важнее =)
аватар
Пафосное блаблабла. Надо же покривляться :)
аватар
Увы контракты дело серьезное когда подписывают по сути знают на что идут ведь случай далеко не единичный.
аватар
у они стогие что тут скажешь. либо их либо нет