Activision Blizzard платит за проверку здоровья

Сотрудники компании получают по одному доллару в день, если они пользуются Ovia.

Activision Blizzard платит сотрудникам по $1 в день на специальные карты, если они отслеживают свое репродуктивное здоровье с помощью приложения под названием Ovia. При этом, издатель может просматривать данные своих сотрудников в анонимном статистическом формате.

Работодатели, которые сотрудничают с разработчиком Ovia Health, могут предложить своим сотрудникам специальную версию приложений. Она будет передавать данные о состоянии здоровья на внутренний веб-сайт работодателя, доступный для персонала отдела кадров.

Activision Blizzard также стимулирует Fitbit и другие приложения среди сотрудников. В том числе: психическое здоровье, сон, диета, аутизм, репродуктивность и лечение рака. Участие в таких программах полностью добровольное.

По словам Милта Эззарда — вице-президента AB, подобные проверки позволяют сотрудникам предевременно снизить риск возникновения различных заболеваний. Также, это существенно сокращает медицинские расходы компании.

К сожалению, существуют противники данной политики. Некоторые считают, что такие программы направлены на дальнейшее вмешательство в жизнь людей вне работы и получение стратегических данных.

Теги:industry
аватар
я тоже такую хочу норм тема ты и в курсе что у тебя со здоровьем , так тебе еще и платят 1 бакс
аватар
нам до такого еще лет 50 жить , что у нас на работах ввели подобное
аватар
@jaki_58aaмы за это платить еще будем,а не нам.не в той стране живем,чтобы такая халява была