SEGA пытается удалить страницу Yakuza: Like a Dragon в SteamDB

Адвокаты компании SEGA заподозрили сервис Steam Database в распространении Yakuza: Like a Dragon и пытаются удалить страницу с игрой.

Павел Джундик, создатель сервиса Steam Database, сообщил в Твиттере, что адвокаты SEGA пытаются удалить с его ресурса страницу, посвященную Yakuza: Like a Dragon. Из-за этого разработчику пришлось временно заблокировать доступ к этой странице, пока ситуация окончательно не прояснится. На данный момент Джундик пытается связаться с представителями SEGA и во всем разобраться.

Причиной попыток удалить страницу, по словам Павла, стало заявление адвокатов о том, что сервис Steam Database пытается незаконно продавать игру. На странице Yakuza: Like a Dragon, как и любой другой игры в SteamDB, действительно есть кнопка «Установить». Но она отправляет пользователей в клиент Steam, где они могут официально приобрести продукт. Вероятно, именно эта кнопка смутила адвокатов, которые не изучили особенности сервиса SteamDB и выставили ложные обвинения.

Steam Database — информационная платформа, которая собирает данные об играх, доступных в магазине Steam. Сайт рассказывает о ценах и их изменении, онлайне, количестве владельцев и другой интересной статистике, которую удается получить из Steam. На нем ничего не продается и сайт не пропагандирует пиратство. Скорее всего, в ближайшем будущем инцидент будет исчерпан, но ситуация забавная.

Напомним, что ролевая игра Yakuza: Like a Dragon вышла 16 января 2020 года в Японии и 10 ноября 2020 года в остальном мире. В Steam у нее 6500 отзывов, из которых 96% положительные. 

аватар
ну адвокатам надо любыми способами оправдывать свои заоблачные гонорары
аватар
Главное наехать .. вдруг проканает .. и можно заработать . обычная политика разводил..
аватар
поспешишь людей насмешишь это про них.