Гейб Ньюэлл был голд-фармером в World of Warcraft

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл рассказал о том, как ему и его команде в Steam удалось создать сервис торговли внутриигровым контентом. Оказалось, что некоторое время он продавал в MMORPG World of Warcraft внутриигровое золото. Естественно, подобный эксперимент носил чисто образовательный характер.

Во время интервью журналу EDGE глава компании Valve Гейб Ньюэлл поделился с миром занимательным фактом из своей биографии.

Оказывается, до запуска сервиса торговли внутриигровым контентом, а речь идет о Steam Workshop, продаже шапок из Team Fortress 2 за реальные деньги и не только, Гейб лично провел нестандартный эксперимент.

Гейб играет в WoW

Не некоторое время он превратился в голд-фармера в MMORPG World of Warcraft (речь идет о продаже золота другим людям). С помощью подобного способа заработка Ньюэлл добывал по $20 в час.

То есть его опыт позволил команде придумать сервис, позволяющий обычным пользователям получать неплохие деньги. Также Гейб рассказал забавную историю, связанную с обеспокоенными родителями, чей ребенок начал очень много зарабатывать.

PayPal сообщил однажды родителям, что их ребенок превысил лимит средств на пополнение. По мнению сотрудников платежного сервиса, скорее всего, юный пользователь начал продавать краденые товары или наркотики, так как другого объяснения нет.

После этого родители позвонили в Valve, и Гейб лично объяснил им, что их юное дарование просто создает предметы в мастерской Team Fortress 2 (и зарабатывает таким способом по $500 000 в год).

аватар
Как же я ору над скрином, где с кладбона бежит)
Правка: 23 Март 2020
аватар
да уж вот это чадо . полмиллиона в год играючи ...