Лучшие способности ковенантов WoW: Shadowlands

Какие ковенанты и способности выбрать воину, рыцарю смерти, разбойнику, паладину и другим классам в World of Warcraft: Shadowlands — читайте в гайде.

Ковенанты в World of Warcraft: Shadowlands — таинственные секты, каждая из которых преследует собственные цели и строит грандиозные планы по изменению темных земель. Всего в игре четыре такие группировки:

  • Кирии из Бастиона;
  • Некролорды из Малдраксуса;
  • Вентиры из Ревендрета;
  • Ночной народец из Арденвельда.

Ковенанты открываются на 60 уровне, наделяют игрока уникальными способностями и позволяют выполнять захватывающие дух задания. Далее о том, какие из них лучше всего выбрать каждому классу и какие стоит изучить навыки.

Воин

Лучшие ковенанты и навыки для воина:

  • Кирии — «Копье Бастиона». Навык позволит на время обездвижить противника и нанести 200%+216% единиц урона. Кроме того, он восполнит 25 ярости;
  • Вентиры — «Порицание». Это пассивная способность, которая наносит врагу урон темной магией и ослабляет его. Навык можно использовать, если у противника больше 80 или меньше 20 процентов здоровья. Лучше всего он подходит для воинов, которые выбрали специализацию «Неистовство» или «Оружие»;
  • Некролорды — «Знамя завоевателя». Навык позволяет разместить на земле флаг, который в радиусе 15 метров увеличивает здоровье на 20%, критический урон на 10% и уменьшает расход ярости. Это умение лучше всего подойдет игрокам, которым нравиться сражаться на арене.

Воины неплохо проявляют себя в ближнем бою.

Рыцарь смерти

Лучшие ковенанты и навыки для рыцаря смерти:

  • Ночной народец — «Дань смерти». Этот навык позволяет использовать ауру, которая в радиусе 15 метров наносит врагам повреждения темной магией, снижает их урон и усиливает ваши навыки;
  • Вентиры — «Клубящийся туман». Способность наносит врагам урон в радиусе 10 метров. Кроме того, она на 8 секунд усиливает ваше уклонение, и повышает силу рун;
  • Некролорды — «Рука поганища». Умение позволяет использовать дополнительную руку, которая в течение 12 секунд наносит врагу 331 единицу урона темной магией.

Рыцарь смерти подходит игрокам, которым нравиться использовать темную магию.

Охотник

Лучшие ковенанты и навыки для охотника:

  • Вентиры — «Выстрел свежевателя». Навык позволяет вызвать у цели кровотечение, которое наносит противнику 2660 единиц урона темной магией. Кроме того, при его использовании вы можете получить с вероятностью 15 процентов метку свежевателя;
  • Некролорды — «Шакрам смерти». Способность наносит противнику 532 единицы повреждений, при этом существует вероятность срикошетить в соседние цели.

Охотник подойдет игрокам, которым нравиться сражаться в дальнем бою.

Разбойник

Лучший ковенант для разбойника — Некролорды. Этому классу стоит прокачать навык «Зазубренный костяной шип». Он позволит пронзать врагов костяными шипами, которые вызывают кровотечение и наносят 772 единицы урона каждые несколько секунд до тех пор, пока противники не погибнут.

Маг

Лучшие ковенанты и навыки для мага:

  • Вентиры — «Истязающие зеркала». Навык позволяет вызвать зеркала, которые наносят повреждения в течение 20 секунд. После того, как одно из зеркал исчезает, противник дополнительно получает 723 единицы урона. Кроме того, снижается его скорость передвижения и сила магических скилов;
  • Кирии — «Сияющая искра». Способность наносит 733 + 301 дамага и понижает защиту противника к заклинаниям прямого действия.

Маг очень гибкий класс.

Паладин

Лучшие ковенанты и навыки для паладина:

  • Некролорды — «Молот покорителя». С помощью этого навыка паладин бросает во врага молот и наносит 2049 + 1246 единицы урона. Кроме того, усиливаются защитные навыки;
  • Кирии — «Божественный благовест». Навык позволяет моментально использовать «Шок небес», «Правосудие» или «Щит мстителя» — зависит от специализации.

Некоторые игроки считают что паладин лучший класс в игре.

Шаман

Лучший ковенант для шаманов — Некролорды. Им стоит прокачивать способность  «Первозданная волна». Она позволит носить противникам по 998 единицы урона и восстанавливать здоровье союзников.

Чернокнижник

Чернокнижникам стоит присоединиться к ковенанту Вентиры. Навык, который стоит изучить — «Неотвратимая катастрофа». Он позволяет наносить врагам 1014 + 2807 единицы урона и ослаблять их на 12 секунд.

Жрец

Лучшие ковенанты и навыки для жреца:

  • Кирии — «Благословение перерожденных». Навык позволяет черпать силу перерождения и открывает доступ к способностям «Кольцо перерождения» и «Взрыв перерождения». Кроме того, он на 50% увеличивает скорость передвижения, наносит урон врагам и восстанавливает здоровье союзников;
  • Вентиры — «Игры разума». Способность наносит 1926+5150 урона.

Жрец полезный класс для любой команды.

Монах

Лучшие ковенанты для монахов — Кирии и Некролорды. Для первых стоит выбрать навык «Оружие ордена», а для вторых «Отвар из костяной пыли». Как первое, так и второе умение неплохо усиливают способности различных специализаций.

Друид

Лучшие ковенанты и навыки для друида:

  • Ночной народец — «Созыв духов». Эта способность неплохо усиливает навыки различных специализаций;
  • Некролорды — «Адаптивный рой». Умение позволяет вызвать насекомых, которые восстанавливают персонажу здоровье и в течение 12 секунд наносят урон врагам.
Друиды используют в бою силу природы.

Охотник на демонов

Охотникам на демонов стоит выбрать ковенант Кирии. Навык, который стоит изучить — «Элизийский декрет». Он позволит разместить на земле печать, которая взрывается и наносит врагам вокруг 3600 единиц урона и откалывает от их душ три малых осколка.

Какой ковенант используете вы для своего класса и какие изучаете способности? Расскажите об этом в комментариях.