Завтра в World of Warcraft: Classic начнется война в Ан’Кираже

Уже 29 июля в MMORPG World of Warcraft: Classic отважные искатели приключений приступят к сбору ценных ресурсов, чтобы запустить в игре специальный ивент, заработать ценные награды и открыть доступ к рейдовым подземельям – руинам Ан'Киража и храму Ан'Киража.

На официальном сайте MMORPG World of Warcraft: Classic разработчики опубликовали статью, посвященную войне в Ан'Кираже. Уже 29 июля бойцы Орды и Альянса приступят к сбору вещей, необходимых для открытия врат древней цитадели.

Ресурсы надо будет приносить в Аллею Духов в Оргриммаре или в Палаты Войны в Стальгорне. За каждую партию ресурсов пользователи получат припасы для войны в Ан'Кираже, в которых содержатся полезные предметы и рекомендательные жетоны (они нужны для поднятия репутации в своей фракции).

Война уже совсем близко

После сбора героев доставят в крепость Кенария, находящуюся в Силитусе. Там персонажам надо будет выполнить цепочку заданий и создать скипетр Зыбучих песков, чтобы раздобыть квест «Бей в гонг!».

Во время войны игроки смогут начать прокачивать репутации с родом Ноздорму, добывая обломки силитидских панцирей. Для сбора обломков необходимо принести голову предводителя драконидов Разящего Бича и начать миссию «Путь правых», либо стать помощником геймера, у которого есть предмет «Доверенный Ноздорму».

Кроме того, при помощи скипетра Зыбучих песков искателям приключений удастся ударить в гонг в своем игровом мире. Первый игрок в каждом мире, выполнивший задание и ударивший в гонг, станет «королем-скарабеем» этого шарда и получит черный киражский резонирующий кристалл, позволяющий призывать киражский боевой танк –  на нем разрешат ездить верхом как в открытых локациях, так и в храме Ан'Киража.

Другие игроки, которые завершат цепочку заданий и ударят в гонг в течение десяти часов после первого удара, также получат черный киражский резонирующий кристалл. Когда в игровом мире ударят в гонг, начнется десятичасовая война – в Степях, Тысяче Игл, Силитусе, Танарисе и Фераласе появятся анубисаты и киражские воины.

За отражение нападений игроки смогут заработать золото, опыт, репутацию с родом Ноздорму и предметы редкого качества. По завершении десятичасовой войны откроются руины Ан'Киража (рейдовое подземелье для 20 игроков) и храм Ан'Киража (рейдовое подземелье для 40 игроков).

аватар
интересно каков онлайн нынче в игре.. насколько мне помнится релиз был весьма неудачным . получилось ли разработчику улучшить положение или нет .